Фехтовальный экшен En Garde! от независимой французской студии Fireplace Games стал одним из главных хитов июньского фестиваля «Играм быть» в Steam, а теперь разработчики объявили дату выхода полной версии.

Объявлена дата выхода En Garde! — лихого фехтовального экшена об авантюристке в Испании XVII века

Как стало известно, En Garde! поступит в продажу 16 августа текущего года эксклюзивно для ПК (Steam). Анонс сопровождался полуминутным геймплейным трейлером, который прикреплён ниже.

События En Garde! развернутся в Испании образца XVII века. В роли удалой авантюристки Адалии де Воладор игрокам предстоит бросить вызов угнетающему свой народ жестокому Графу-Герцогу.

Основой игрового процесса En Garde! является механика фехтования — обмениваясь атаками с врагами и отражая неприятельские выпады, геймеры смогут заполнить специальную шкалу и разблокировать особые умения.

Проект поощряет гибкость и импровизацию, побуждает эксплуатировать слабости противников и использовать элементы окружения себе на пользу, будь то неожиданная атака, оглушающий приём или хитрый манёвр.

Скриншоты En Garde!

Разработчики обещают нарисованные вручную декорации, интересную и остроумную историю, требовательную и динамичную боевую систему, а также режим арены. Поддержка русского языка не заявлена.

En Garde! родилась из студенческого проекта в 2018 году (прототип можно оценить тут), а в июне 2023-го представили расширенную версию. В рамках фестиваля «Играм быть» с игрой Fireplace Games познакомились более 50 тыс. человек.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + двенадцать =