Как и было обещано, 18 июля в раннем доступе Steam, GOG и Epic Games Store стартовала пошаговая тактическая стратегия Xenonauts 2 от британской Goldhawk Interactive, выполненная в стиле классической X-COM: UFO Defense.

Инопланетное вторжение началось: тактическая стратегия Xenonauts 2 в духе старых XCOM вышла в раннем доступе Steam и Epic Games Store

На запуске раннего доступа Xenonauts 2 продаётся с 25-процентной скидкой до 25 июля — в российском регионе Steam и Epic Games Store покупка обойдётся в 1124 рубля. После окончания периода акции цена вырастет до 1499 рублей.

На момент публикации материала у Xenonauts 2 в Steam порядка сотни «очень положительных» отзывов (80 %). Пользователи жалуются на недостатки раннего доступа, баги, вылеты, чересчур точных пришельцев и отсутствие серьёзных инноваций.

По сюжету холодная война продолжается в 2009 году, а за обострением международных конфликтов стоят инопланетяне: по всему миру появляются неопознанные летающие объекты, а те, кто о них сообщает, таинственным образом исчезают.

Игрокам предстоит бросить вызов непрошеным гостям, возглавив военную организацию: тренировать войска, развивать сеть баз, проводить исследования, ликвидировать пришельцев в тактических сражениях и так далее.

Инопланетное вторжение началось: тактическая стратегия Xenonauts 2 в духе старых XCOM вышла в раннем доступе Steam и Epic Games Store

Исходная версия Xenonauts 2 предлагает все основные механики и сюжетную структуру. В релизной сборке будет больше типов НЛО, технологий, контента на поздних этапах игры. Также обещают оптимизированную производительность и скорректированный баланс.

В раннем доступе Xenonauts 2 планируют продержать около девяти месяцев, но сроки могут измениться. Разработчики готовят регулярные контентные обновления, улучшения и исправления.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =