Портал CNews со ссылкой на документацию «Мобильных телесистем» (МТС) сообщает, во сколько российской компании обошлась переоценка киберспортивной команды Gambit Esports.

Увлечение киберспортом обошлось МТС более чем в 200 млн рублей — компания списала убытки из-за переоценки команды Gambit Esports

Напомним, МТС приобрела Gambit Esports в 2017 году за 313 млн рублей. Клуб активно участвовал в соревнованиях по разным дисциплинам, однако к лету 2022-го фактически прекратил существование.

В результате введения европейских и американских санкций большинство составов Gambit Esports были расформированы, а команду по CS:GO продали американской организации Cloud9.

По данным CNews, из-за переоценки стоимости Gambit Esports в МТС пришлось списать убытки в размере 207 млн рублей. Интерес к киберспорту после краха Gambit Esports в компании угас.

Не далее как весной президент Вячеслав Николаев говорил, что в МТС свои «эксперименты с киберспортом немного притормозили», так как участие в этой сфере МТС как бренда не влияет на расширение базы подписчиков.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один − один =