Армянская студия Mighty Boy, учреждённая ветеранами Owlcat Games, Flying Wild Hog, Saber Interactive и My.Games, анонсировала свою дебютную игру — ролевой экшен Babylon X в необычном антураже.

Амбициозный ролевой экшен Babylon X отправит игроков спасать умирающий мир технофэнтези — первый трейлер и подробности

События Babylon X развернутся за 6000 лет до нашей эры в альтернативном Древнем мире, где продолжается строительство Вавилонской башни и в результате открытия связи энергии и гравитации с магией произошла технологическая революция.

По сюжету человечеству в Babylon X угрожает приближающийся апокалипсис. Спасать умирающий мир и искать ответы на вопросы будут главные герои — бывший пророк, а ныне беглый раб Самсон и молодая жрица лунного культа Лейка.

Игроки будут путешествовать по динамическому полуоткрытому миру, решать головоломки и взаимодействовать с NPC, сражаться с врагами и принимать непростые решения, у которых будут последствия.

Боевая система предложит широкий выбор оружия, гаджетов, способностей и магических заклинаний. От геймеров потребуется грамотно использовать слабости неприятелей и окружения в связке с умениями и экипировкой.

Скриншоты Babylon X

Обещают смесь знакомых образов Вавилона и Египта с технофэнтези, эмоциональную историю с «интерактивными кат-сценами» и серой моралью, уникальную систему сотворения заклинаний и возможность управлять силой гравитации.

Babylon X создаётся для ПК и консолей. Авторы хотят объединить лучшие элементы восточного и западного подхода к повествованию и режиссуре. Среди источников вдохновения — классика JRPG (Final Fantasy) и голливудские фильмы 90-х.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − два =