Независимая шведская студия Graewolv представила заряженный демонической магией кооперативный тактический хоррор-шутер Veil. Анонс сопроводили трёхминутным геймплейным трейлером.

Анонсирован кооперативный тактический шутер Veil, который выглядит как смесь Dishonored и Rainbow Six — первый геймплей и подробности

Игрокам в роли современного боевого мага предстоит объединиться с другими игроками в отряды «оккультных операторов» для выполнения смертельно опасных миссий, защиты мира от демонов, поиска запретных знаний и артефактов.

По сюжету демоническое влияние потустороннего мира — той самой Завесы (Veil) — становится всё сильнее, а борьба фракций за власть над городом Велумгард рискует перерасти в полномасштабную войну.

Заключая демонические пакты, игроки смогут получать сверхспособности (телепорт, невидимость, рентгеновское зрение, усиленные пули, лечение союзников) с «безграничными» тактическими возможностями.

По словам разработчиков, в основе Veil лежит тактический шутер от первого лица с упором на командную работу. Геймплей спроектирован для отрядов из четырёх человек, но при необходимости вакантное место может занять и бот.

Скриншоты Veil

Veil позиционируется в качестве следующего шага эволюции кооперативных шутеров. Авторы обещают уникальную смесь тактического реализма, демонических умений, интригующего повествования, элементов RPG и игр с эвакуацией.

Разработка Veil пока на раннем этапе, и игра видится как гибрид Dishonored и SWAT / Rainbow Six (в самой Graewolv проект описывают как «кооперативная F.E.A.R. встречает Deus Ex»). Страница шутера доступна в Steam.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 3 =