Вышедшая в раннем доступе 19 января Palworld преодолела ещё один впечатляющий рубеж. Несколько дней назад в симулятор одновременно играли 1 864 421 пользователей Steam. Теперь же стало известно, что позднее этот показатель превысил 2 млн одновременных игроков, что является вторым результатом за всю историю сервиса.

Palworld стала второй игрой в истории с пиковым онлайном в Steam более 2 млн человек

Palworld стала второй игрой в истории Steam с пиковым онлайном более 2 млн человек. Лидером в этом плане остаётся PUBG с рекордом в 3 257 248 одновременных игроков. Прорывной успех Palworld на старте выглядит впечатляющим, но и через несколько дней после того, как игра стала доступна пользователям, количество игроков превышает отметку в 1,5 млн человек. Вероятно, эта цифра увеличится в выходные, когда у большего количества людей будет возможность поиграть в Palworld.

Согласно имеющимся данным, менее чем за шесть дней в Steam было продано более 8 млн копий Palworld. Однако общее количество игроков ещё выше, поскольку Palworld доступна на Xbox, в том числе в Game Pass. По данным источника, на этой неделе количество игроков в Palworld на Xbox в США ненадолго превысила показатель многолетнего любимца аудитории в лице Fortnite.

Разработчики Palworld из Pocketpair смотрят в будущее и планируют не только устранять обнаруженные ошибки, но и добавлять в игру новый контент. Однако осложнить жизнь им может Pokemon Company, которая, по всей видимости, обнаружила сходства персонажей Palworld с покемонами и готова обвинить разработчиков игры в нарушении прав на интеллектуальную собственность. «Мы планируем принять соответствующие меры в отношении любых действий, нарушающих права интеллектуальной собственности, связанные с покемонами», — говорится в заявлении Pokemon Company.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 2 =