Как и было обещано, 5 февраля в сервисе цифровой дистрибуции Steam стартовала очередная инкарнация уже традиционно масштабного фестиваля демоверсий под названием «Играм быть» (Steam Next Fest).

Stormgate, Homeworld 3, INDIKA и все-все-все: в Steam начался фестиваль «Играм быть» с тысячей демоверсий

Valve позиционирует «Играм быть» как «праздник будущих новинок»: демоверсии ещё не выпущенных игр от дебютантов и ветеранов индустрии, трансляции и беседы с разработчиками.

Для помощи с освоением фестиваля Valve подготовила просмотр игр по категориям, основным меткам, поджанрам или особым характеристикам, расписание стримов и персонализированный список рекомендаций.

В рамках февральского «Играм быть» для ознакомления, как передаёт Video Games Chronicle, доступно более тысячи демоверсий, однако для данного материала мы собрали подборку из десяти наиболее примечательных проектов:

  • постапокалиптическая стратегия в реальном времени Stormgate от бывших разработчиков Warcraft III и StarCraft II;
  • космическая стратегия Homeworld 3 — дают попробовать мультиплеерный роглайт-режим на троих «Военные игры»;
  • психологическое приключение INDIKA про одержимую монахиню в альтернативной России XIX века;
  • пошаговая 4X-стратегия Millennia в духе «Цивилизации»;
  • скоростной шутер Mullet Mad Jack в антураже аниме 90-х;
  • квест Death of the Reprobate с хрестоматийным геймплеем, монтипайтоновским юмором и шедеврами ренессансной живописи в качестве декораций;
  • приключенческое выживание за рулём автомобиля Pacific Drive;
  • добродушное приключение Copycat о том, как ревнивый бродячий подражатель крадёт место в доме кошки, которую только что забрали из приюта;
  • симулятор выживания в отравленном лесу Serum;
  • покерный роглайк Balatro.

Стоит отметить, что некоторые демоверсии в текущей итерации «Играм быть» были выпущены ещё до начала фестиваля (например, Harold Halibut, Dungeonborne, Arco или Pepper Grinder), но всё равно считаются его участниками.

Stormgate, Homeworld 3, INDIKA и все-все-все: в Steam начался фестиваль «Играм быть» с тысячей демоверсий

Как и в случае предыдущих Steam Next Fest, многие (но не все) демоверсии будут доступны лишь до окончания основной программы «Играм быть». Фестиваль завершится 12 февраля в 21:00 по московскому времени.

С завершением «Играм быть» в Steam начнётся распродажа игр с поддержкой Remote Play Together (продлится до 19 февраля). Сроки проведения следующего фестиваля демоверсий уже известны — с 10 по 17 июня.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =