Разработчики из Moon Studios (Ori and the Blind Forest, Ori and the Will of the Wisps) представили 8 минут геймплея своей новой игры — ролевого экшена No Rest for the Wicked. Ролик открыл цикл эксклюзивных материалов о проекте от IGN First.

«Невероятная атмосфера»: первый геймплей ролевого экшена No Rest for the Wicked от авторов Ori привёл игроков в восторг

В видео показали исследование локаций, встречу с NPC, сражения с людьми и чудовищами (в том числе боссом) и отдых у костра.

За первые 14 часов ролик набрал почти 100 тысяч просмотров и 3 тысячи лайков. Пользователи особенно выделили звуковой дизайн, визуальную стилистику, напоминающую о дилогии Ori, и «первоклассные» графические эффекты. «Невероятная атмосфера», — написал TheAbram099.

Авторы обещают рассказать взрослую историю о коварных правителях и свирепых повстанцах, бьющихся за трон в погибающем королевстве. События разворачиваются на вымышленном острове Сакра (Isola Sacra). В 841 году, после смерти короля Харола (Harol), корона переходит к его «высокомерному, не нюхавшему пороха» сыну Магнусу (Magnus). Вдобавок в королевство вернулся Мор (Pestilence), о котором никто не слышал уже тысячу лет. Эпидемия чумы становится инструментом в руках интриганки Матригали Селины (Madrigal Seline), известной своей беспощадностью. В роли воина Керима (Cerim) игроки должны остановить распространение болезни, помешать злодейским планам и определить судьбу королевства.

«Невероятная атмосфера»: первый геймплей ролевого экшена No Rest for the Wicked от авторов Ori привёл игроков в восторг

По заявлению разработчиков, No Rest for the Wicked станет новым словом в жанре. Одной из ключевых особенностей называют «жестокие напряжённые бои» с необходимостью планировать действия на несколько шагов вперёд. Игроки «прочувствуют вес и скорость» каждого вида оружия — все они имеют уникальные наборы приёмов и могут быть зачарованы с помощью рун. Также можно мастерить редкие доспехи и создавать индивидуальные сборки персонажей.

Пользователей ждёт проработанный до мелочей живописный мир с испытаниями, сокровищами и секретами. В городе Сакрамент (Sacrament) игроки смогут купить дом и обустроить его. Помимо этого, предстоит общаться с NPC, ловить рыбу, собирать урожай и готовить блюда для улучшения характеристик и восполнения здоровья.

Ролевой экшен получит поддержку онлайнового кооперативного режима на четверых. Спутникам позволят передвигаться в одной группе, разделяя все задания и битвы, или изучать остров по отдельности.

No Rest for the Wicked

1 марта студия проведёт презентацию, на которой поделится дополнительными подробностями и покажет новый геймплей.

No Rest for the Wicked представили в декабре на церемонии The Game Awards 2023. Релиз в раннем доступе на ПК (Steam) был запланирован на первый квартал 2024-го, но теперь намечен на второй. Финальная версия также появится на PlayStation 5, Xbox Series X и S. Заявлен текстовый перевод на русский.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 10 =