Гендиректор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) в интервью изданию Game File прокомментировал решение компании выпустить четыре эксклюзива Xbox за пределами своей экосистемы, и чего ждёт в ответ от конкурентов.

Фил Спенсер хочет видеть эксклюзивы Sony и Nintendo на Xbox, но есть нюанс

По словам Спенсера, вчерашний анонс был сделан не для открытия «бартера» с другими платформодержателями, а на благо компании. В то же время руководитель был бы рад видеть игры с других консолей на Xbox, хоть и не ожидает такого.

Спенсер считает, что наибольшую выгоду из выхода на Xbox извлекли бы сетевые игры конкурентов, для жизнеспособности которых важно построение большого сообщества. В пример гендиректор Microsoft Gaming привёл недавнюю Helldivers 2.

Фил Спенсер хочет видеть эксклюзивы Sony и Nintendo на Xbox, но есть нюанс

«Когда я вижу игру типа Helldivers 2 — отличная игра, кстати, моё почтение команде выпуска на PC и PlayStation, — то не уверен, кому идёт на пользу в индустрии, что она недоступна на Xbox», — недоумевает Спенсер.

В то же время Спенсер признал, что стратегия Microsoft не сильно отличается от этого: «Но я понимаю. В консольном гейминге заведено получать выгоду, выпуская игры на одних платформах и избегая другие. Мы делаем то же самое».

Фил Спенсер хочет видеть эксклюзивы Sony и Nintendo на Xbox, но есть нюанс

По мнению Спенсера, в ближайшие пять−десять лет эксклюзивные игры будут всё больше и больше отходить на задний план. Руководитель подчеркнул, что «это не какое-то великое откровение», а лишь естественный ход развития индустрии.

В число четырёх игр Xbox, которые выйдут на других платформах, не входят Indiana Jones and the Great Circle и Starfield. В то же время исключать их релиз на PS5 Спенсер не стал: «Не думаю, что мы как индустрия должны исключать выход какой-либо игры на какой-либо платформе».

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + двенадцать =