Постапокалиптический сетевой шутер The Day Before от уже закрывшейся студии Fntastic угодил в скандал даже после своей «смерти». Впрочем, на этот раз разработчики оказались ни при чём.

В Steam ненадолго появилась поддельная The Day Before — мошенник старался, но обман быстро раскрыли

The Day Before вышла 7 декабря 2023 года в раннем доступе Steam под разгромные отзывы, провалилась в продажах, привела к расформированию студии-разработчика, была снята с продажи и 22 января 2024-го закрылась.

Каково же было удивление сообщества, когда 15 февраля у The Day Before в Steam появилась новая страница (уже удалена), на первый взгляд мало чем отличающаяся от предыдущей: тот же разработчик, издатель, скриншоты, описание.

В Steam ненадолго появилась поддельная The Day Before — мошенник старался, но обман быстро раскрыли

Благодаря SteamDB быстро выяснилось, что под новой версией The Day Before на самом деле скрывается нерабочая игра Carrot the Cat, которая ещё несколько дней назад пыталась выдать себя за Grand Theft Auto: Brasil.

В публикации для сообщества Steam разработчик фальшивой игры заверил, что Carrot the Cat — это «кодовое название для возвращения TDB», и объяснил уменьшение размера The Day Before с 55 до 13 Гбайт «значительной компрессией» файлов.

Скриншоты The Day Before (Carrot the Cat)

Позже для The Day Before (Carrot the Cat) вышел патч 2.0 с голосовым чатом, новым оружием, переработанной графикой и прочими выдуманными улучшениями. В качестве доказательства своих слов автор приложил несколько скриншотов.

Издатель The Day Before — MytonaFntastic — в заявлении PC Gamer подтвердил, что не имеет отношения к ситуации. Вскоре после этого страница The Day Before (Carrot the Cat) была из Steam удалена. Мёртвые должны оставаться мёртвыми.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =