В наши дни планшеты на базе платформы Android стали большой редкостью, но некоторые производители по-прежнему не отказываются от борьбы, особенно китайские. На прошедшей в феврале выставке MWC 2018 года Huawei представила MediaPad M5, чтобы немного усложнить жизнь iPad Pro (и Samsung Galaxy Tab S3). Теперь китайская Chuwi пытается обойти Huawei, подготовив любопытную модель Hi 9 Air. Это один из самых амбициозных Android-планшетов на сегодняшний день, причём при относительно невысокой цене соответствует, а кое-где и обходит, по возможностям MediaPad M5.

Устройство, предварительные заказы которого уже стартовали, может предложить 10,1-дюймовый IPS-экран Sharp с разрешением 2560 × 1600, 4 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт встроенной флеш-памяти (присутствует поддержка карт microSD) и 10-ядерную однокристальную систему MediaTek Helio X20. Последняя хотя и относительно старая, всё ещё способна потягаться с флагманскими процессорами ARM благодаря связке из двух ядер CPU Cortex-A72 @2,3 ГГц, восьми A53 с частотой до 1,85 ГГц, а также графике Mali-T880 780 МГц.

В целом Chuwi Hi 9 Air почти соответствует по большинству возможностей базовой версии MediaPad M5, однако есть и несколько параметров, по которым он обходит основного конкурента. Это аккумулятор на 8000 мА·ч против 7500 мА·ч у MediaPad M5, а также поддержка двух SIM-карт 4G LTE против одной (такие возможности вообще крайне редки для планшетов). Единственный минус — отсутствие поддержки активного цифрового пера с чувствительностью к давлению.

Среди прочих характеристик стоит упомянуть поддержку двухдиапазонной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, тыльную 13-Мп (с LED-вспышкой) и фронтальную 5-Мп камеры, поддержку GPS и ГЛОНАСС, порт Micro-USB с OTG-совместимостью, 3,5-мм аудиогнездо, платформу Android 8 Oreo и вес 550 граммов.

Впрочем, главное и решительное преимущество Chuwi Hi 9 Air — это цена, которая составляет $240, то есть в два с лишним раза меньше, чем у 600-долларового MediaPad M5. Весьма неплохо для устройства в металлическом корпусе толщиной 7,9 мм и с неплохими характеристиками. При этом покупатели, оформляющие предварительные заказы, получают дополнительную скидку. Запуск состоится 19 апреля.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =