Не прошло и суток с релиза фэнтезийного ролевого боевика с открытым миром Dragon’s Dogma 2, как издателю и разработчику Capcom пришлось выступить с извинениями по поводу игры.

Capcom извинилась перед игроками Dragon's Dogma 2 и ответила на критику микротранзакций

Напомним, Dragon’s Dogma 2 получила высокие оценки от критиков, но на релизе в Steam удостоилась уже более 16 тыс. «в основном отрицательных» отзывов (рейтинг 39 %) — игроки жалуются на вылеты, оптимизацию и микротранзакции.

В опубликованном на странице Steam обращении Capcom сообщила, что получила «множество комментариев» от игроков по нескольким вопросам, и «приносит искренние извинения за любые доставленные неудобства».

Capcom извинилась перед игроками Dragon's Dogma 2 и ответила на критику микротранзакций

Capcom заверила, что уже приступила к изучению и исправлению критических проблем вроде вылетов и зависаний — патчи с улучшениями имеют наивысший приоритет и будут выпущены в ближайшем будущем.

В издательстве также повторили комментарий для IGN о влиянии скоплений NPC на нагрузку центрального процессора и кадровую частоту, а также обещание в перспективе повысить производительность игры.

Capcom извинилась перед игроками Dragon's Dogma 2 и ответила на критику микротранзакций

Что касается добавленных в Dragon’s Dogma 2 на релизе микротранзакций, то Capcom подчеркнула, что почти все товары из DLC (кроме походного набора путешественника и подвески душевности) можно добыть в игре без дополнительных вложений.

Dragon’s Dogma 2 вышла сегодня, 22 марта, на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Несмотря на недовольство игроков, пиковый онлайн проекта в Steam уже превысил 200 тыс. человек — это 59-е место в общем рейтинге.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + пять =