Несмотря на успех Baldur’s Gate 3, Larian Studios оказалась не заинтересована в разработке продолжения, чего не скажешь о Hasbro — владельце Wizards of the Coast и франшизы Dungeons & Dragons.

Жизнь после Larian: Hasbro подтвердила планы на Baldur's Gate 4

В интервью PC Gamer старший вице-президент Hasbro по цифровой стратегии и лицензированию Юджин Эванс (Eugene Evans) обмолвился, что компания уже ведёт переговоры с потенциальными партнёрами насчёт условной Baldur’s Gate 4.

«К нам обращаются многие студии, готовые принять вызов: как выглядит будущее Baldur’s Gate? Надеемся, что ответ на этот вопрос займёт меньше 25 лет, прошедших между Baldur’s Gate 2 и 3», — говорит Эванс.

Эванс также заверил, что Hasbro не станет спешить с выбором партнёра, подхода и продукта, который «будет олицетворять будущее Baldur’s Gate». Компания относится к этим вопросам «очень и очень серьёзно».

Жизнь после Larian: Hasbro подтвердила планы на Baldur's Gate 4

Что касается полюбившихся игрокам персонажей из Baldur’s Gate 3, то Эванс надеется увидеть их в будущих релизах, однако никакой конкретики на данном этапе он предоставить не смог.

Последующие проекты в серии Baldur’s Gate неизменно будут сравнивать с работой Larian Studios, но Hasbro не боится сложностей: «Планка была установлена очень высоко, и наша задача её достичь и превзойти».

Вслед за успехом Baldur’s Gate 3 в Hasbro решили выделить на разработку игр по Dungeons & Dragons около $1 млрд. По словам Эванса, эти проекты выйдут в течение пяти лет и будут представителями самых разных жанров.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − десять =