HP представила новый планшет с отсоединяемой клавиатурой ZBook x2, рассчитанный на художников и иных творческих людей. Характеристики устройства напоминают рабочую станцию: 4-ядерный процессор Intel Core i7 (семейство Kaby Lake-R), видеокарта NVIDIA Quadro M620, 32 Гбайт оперативной памяти и 2-Тбайт SSD-накопитель.

Всё это размещено в планшете и отключаемой клавиатуре. Устройство оснащается 14-дюймовым дисплеем с разрешением 4K и поддержкой HDR (вывод в 10-битном режиме). Дополняется аппарат пассивным цифровым пером на базе технологии Wacom с 4096 уровнями чувствительности к силе нажатия и ластиком на тыльной стороне. Встроенная графика размещается собственно в планшете, а дискретный ускоритель — в клавиатуре, так что последний активируется только в режиме ноутбука.

sea.pcmag.com

ZBook x2 также включает выдвигаемую сзади подставку, картовод, порт HDMI, разъём USB 3.0, два порта USB-C с поддержкой технологии Thunderbolt, позволяющей подключать ещё два 4K-монитора. Присутствует встроенная веб-камера с разрешением 720p и подсветка клавиатуры. Вес аппарата составляет 2,2 кг.

sea.pcmag.com

Цены начинаются с $1750, но желающим приобрести упомянутую самую продвинутую конфигурацию придётся заплатить куда больше. ZBook x2 — нелепый планшет как с точки зрения внешнего исполнения, так и с точки зрения функциональности, которая простирается гораздо дальше нужд большинства пользователей. Но есть рынок профессиональных устройств и рабочих станций — именно на этот сектор и рассчитывает HP.

sea.pcmag.com

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + пятнадцать =