Компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, анонсирует планшет Mi Pad 4 уже в обозримом будущем.

Ровно год назад — в апреле 2017-го — дебютировал планшет Mi Pad 3. Это устройство оборудовано 7,9-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2048 × 1536 точек, шестиядерным процессором MediaTek, 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 64 Гбайт.

Однако с октября прошлого года компьютер Mi Pad 3 стал недоступен для заказа. Позднее соучредитель и глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) сообщил, что компания проектирует планшет следующего поколения. И вот теперь появилась новая информация об этом устройстве.

По данным сетевых источников, анонс новинки состоится в ближайшее время. По всей видимости, планшет Mi Pad 4 дебютирует в текущем или в следующем квартале.

Компьютеру приписывают наличие модуля 4G для работы в мобильных сетях четвёртого поколения LTE. Не исключено, что новинка будет предлагаться с двумя операционными системами — Android и Windows.

По оценкам IDC, поставки планшетов по итогам 2017 года составили 163,5 млн единиц. Для сравнения: в 2016 году было реализовано 174,9 млн планшетов. Таким образом, падение спроса оказалось на уровне 6,5 %. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =