YouTube сообщила, что 22 мая запустит новый потоковый музыкальный сервис YouTube Music. В нём в бесплатном и платном виде станут доступны миллионы песен и видеоклипов.

Вы сможете искать альбомы, каверы, ремиксы и концертные выступления, а также слушать радиостанции на основе исполнителей через мобильное и настольное приложения. На домашнем экране будут отображаться песни, которые могут вам понравиться, а также плейлисты на основе ваших прослушиваний и местоположения. Через поиск можно будет искать песни по расплывчатым запросам — например, «та хипстерская песня со свистом», — и словам.

Бесплатным пользователям YouTube Music придётся слушать рекламу. Подписчики «Google Play Музыки» и те, кто согласится платить $9,99 в месяц, получат премиум-подписку YouTube Music Premium. С ней можно будет загружать композиции для офлайн-прослушивания и спокойно сворачивать мобильное приложение.

Появится ещё один вариант подписки — YouTube Premium за $11,99 в месяц. Она будет включать доступ ко всему видеоконтенту на YouTube без рекламы — в том числе к оригинальным шоу и фильмам, которые ранее могли просматривать только подписчики YouTube Red.

Предполагалось, что YouTube Music придёт на замену «Google Play Музыке». Скорее всего, это произойдёт только в 2019 году. Пока же оба сервиса будут существовать раздельно.

YouTube Music сперва станет доступен в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и Южной Корее. Позже он доберётся до Австрии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, России, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + три =