Micron представила самую быструю память GDDR6 для следующего поколения видеокарт Компания Micron, производитель памяти для видеокарт, сообщила разгонный потенциал своей видеопамяти нового поколения GDDR 6.

Несмотря на то, что работа над памятью типа GDDR6 идет уже достаточно давно, только недавно стартовало её массовое производство. Таким образом, ей оснастят будущие графические видеокарты следующего поколения от AMD и Nvidia, выход которых намечен на конец 2018 и начало 2019 годов.

Intel рассказала о следующем витке эволюции персональных компьютеровЮбилейная версия знаменитого Intel 8086 появилась в продажеВсе больше геймеров переходят на процессоры и видеокарты от AMD

Специалистам Micron удалось раскрыть потенциал свей GDDR6 как никому другому: данные будут предаваться на скорости 20 Гбит/с на один контакт при стандартном напряжении питания и 16 Гбит/с с более низким напряжением. Последнее пригодится, когда нужно снизить тепловыделение и электропотребление, например, в видеокартах для ноутбуков.

При этом революционного прорыва, как в случае с памятью типа HBM, не произошло: GDDR6 следует по эволюционному пути памяти стандарта GDDR5 (пропускная способность 7 Гбит/с) и GDDR5X (до 14 Гбит/с), но в базовой архитектуре были проведены существенные изменения для увеличения пропускной способности памяти при экономии энергии.

Конкуренты из Samsung и Hynix также представили свою память типа GDDR6, но скорость её работы — 16 Гбит/с. В случае 256-битного интерфейса пропускная способность такой памяти составляет 512 ГБ/с, а версия Micron может «разогнаться» до 640 ГБ/с. С шиной в 384-бита GDDR6 сможет передавать до 960 ГБ/с и будет тягаться с памятью типа HBM2, предоставляющей 901 ГБ/с.

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =