Хотя рынок носимых устройств продолжает расти, операционная система Android Wear, специально рассчитанная на устройства этого рода, напротив, переживает спад. Все дело в том, что Android Wear оказалась малопригодной для совсем простеньких устройств, а умные часы публике уже порядком приелись. Требовалось вдохнуть в Android Wear новую жизнь, и кажется Google придумала, как это сделать.

Прежде всего, Android Wear переименуют в Wear OS. Сделать это нужно, чтобы снять у пользователей ассоциации с умными часами, с которыми данная ОС и ассоциируется прежде всего. На втором этапе Google должна будет пересмотреть саму систему, сделав ее легче и функциональнее. К настоящему времени ни одни умные часы на Android Wear не годятся в соперники Apple Watch.

Большинство пользователей, купивших умные часы в надежде на разнообразные приложения, в итоге начинают использовать их как трекер активности и устройство для приема уведомлений от сопряженного смартфона. Будем надеяться, что в новых версиях Wear OS появится что-то такое, что даст толчок развитию этой платформы.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =