Компания Daimler представила на мероприятии, прошедшем на гоночном треке Portland International Raceway в Портленде (США), два грузовика с полностью электрическим приводом, которые будут выпускаться под принадлежащим немецкому автопроизводителю брендом Freightliner. Это тяжёлый грузовик Freightliner eCascadia для перевозок по автостраде с запасом хода от одного заряда батареи 250 миль (402 км) и менее крупный Freightliner eM2 с дальностью пробега от одного заряда батареи 230 миль (370 км), предназначенный для осуществления местных поставок.

Daimler представила два электрических грузовика — Freightliner eCascadia и eM2"

Немецкий производитель, наиболее известный благодаря автомобилям класса люкс Mercedes-Benz, также является крупнейшим в мире производителем грузовиков. В этом году он будет тестировать парк из 30 грузовиков eCascadia и eM2 с клиентами, планируя начать производство новых моделей в 2021 году. Daimler также создаст исследовательский центр для разработки автономных грузовиков в Портленде в дополнение к существующим объектам в Штутгарте (Германия) и Бангалоре (Индия).

Daimler представила два электрических грузовика — Freightliner eCascadia и eM2"

В 2018 и 2019 годах подразделение грузовых автомобилей Daimler инвестирует в исследования и разработки более 2,5 млрд евро, причем около 20 % этой суммы будет направлено на электрификацию, разработку подключённых транспортных средств и технологии автономного вождения. Группа E-Mobility Group будет заниматься стандартизацией компонентов и платформ для электрификации брендов немецкой компании.

В дополнение к двум новым электрическим грузовикам бренда Freightliner компания Daimler также проводит в этом году тестирование на городских дорогах электрического грузовика Mercedes-Benz eActros, массовое производство которого начнётся в 2021 году. А среднетоннажный электрогрузовик Fuso eCanter для перевозок в городе сейчас проходит испытания в Манхэттене.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =