В марте Google представила первую бета-версию новейшей операционной системы Android 9.0 Pi. Несмотря на ряд интересных нововведений, новая ОС наверняка разочарует поклонников ретро-софта. Все дело в том, что огромное количество приложений, написанное под старые версии Android, попросту перестанут работать сразу после выхода Android Pi.

Между тем, Google уже предупреждала разработчиков, что в новых Android будут работать не все приложения, написанные с использованием устаревших API. Правда тогда никакой конкретики не последовало, зато она появилась сейчас. Операционная система Android Pi будет требовать, чтобы приложения поддерживали API V17 и старше. Тем самым поддержки лишатся все программы, написанные для Android 4.1 и младше.

По всей вероятности, ограничения, налагаемые Google на запуск устаревшего софта, связаны с желанием Google подстегнуть разработчиков к использованию новейших инструментов, например, режима экономии энергии Doze. Главным минусом отключения поддержки устаревших API для пользователей является скорая остановка работы приложений, заброшенных создателями.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =