Сетевые источники сообщают о том, что компания Huawei готовит к выпуску относительно недорогой планшетный компьютер MediaPad C5, который фигурирует под кодовым именем Monet.

Сообщается, что основой устройства послужит процессор Snapdragon 435 разработки Qualcomm. Этот чип располагает восемью ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,4 ГГц и графическим контроллером Adreno 505.

Называются параметры сенсорного дисплея: размер 8 дюймов по диагонали и разрешение в 1920 × 1200 пикселей. В то же время характеристики камер пока не раскрываются.

Ожидается, что планшет получит 3 или 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64/128 Гбайт. Покупатели смогут выбирать между версиями с поддержкой только беспроводной связи Wi-Fi и с дополнительной поддержкой 4G/LTE.

В качестве программной платформы указана операционная система Android 7.0 Nougat. Но коммерческая версия новинки, скорее всего, будет предлагаться с Android 8.0 Oreo. Анонс планшета, по слухам, состоится на выставке IFA 2018, которая пройдёт с 31 августа по 5 сентября.

Добавим, что по итогам первого квартала текущего года Huawei возглавила российский рынок планшетов. По оценкам, в январе–марте компания заняла 23 % соответствующей отрасли в нашей стране в натуральном выражении против 8 % годом ранее. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =