О том, что поисковая выдача информации при запросе через настольный компьютер и мобильное устройство существенно отличается Google сообщила еще в 2016 году. Много месяцев об этой инициативе не сообщалось, и можно было подумать, что Google ее забросила. Однако на днях на страницах поисковика появилась информация, что компания продолжает совершенствовать придуманный ранее механизм.

Неуклонный рост числа мобильных устройств Заставляет поисковик делать разделение между поисковой выдачей. Первое время при поиске со смартфона пользователь получал тот же самый контент, что и обладатель настольного компьютера. Теперь же при запросе со смартфона Google в первую версию показывает мобильную версию сайта, если таковая, конечно, в наличии имеется.

Веб-мастерам давно стоит принять на заметку, что при запросе со смартфона выше в ранжировании окажется сайт, который обладает полноценной мобильной версией. К счастью, среди многочисленных движков имеется достаточное количество соответствующих плагин, позволяющих создать полноценную мобильную версию сайта.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + одиннадцать =