Мастерноды. Как заработать на криптовалюте, даже когда рынок будет падать

Самый популярный вариант заработка на криптовалютах — майнинг. Здесь видеокарты подбирают решения задач и встраивают блоки в существующие цепочки. Кто первым найдёт правильную комбинацию, тот и получит вознаграждение. Сейчас майнинг считается невыгодным, поэтому рассмотрим его главного конкурента — мастерноды. Они не требуют оборудования и кучи электричества, но при этом приносят монеты.

Что не так с майнингом?

Вознаграждение майнеров зафиксировано в криптовалюте — например, у Биткоина в ближайшее время это 12,5 монеты. Получается, что доход владельцев ферм зависит от курса. Когда стоимость криптовалюты падает, майнинг с учётом расходов на оборудование, электричество и аренду площади может стать убыточным занятием.

Мастерноды. Как заработать на криптовалюте, даже когда рынок будет падать

Не так давно ситуацией воспользовалась компания HashFlare, которая аннулировала контракты на аренду мощностей для облачного майнинга без ведома клиентов.

Для работы мастернод не придётся искать заброшенный завод и беспокоиться об охлаждении и сигнализации. С ними всё куда проще.

Что такое мастерноды?

Мастерноды — узлы в сети криптовалюты, которые подтверждают транзакции и обеспечивают децентрализацию. Зачастую они работают вместе с обычным майнингом, хотя выполняют чуть другие функции. Например, у криптовалюты Dash мастерноды нужны для проведения мгновенных анонимных переводов.

В отличие от ферм с видеокартами и вентиляторами, мастерноды нельзя потрогать. Они представлены серверами или компьютерами со статичными IP-адресами и полной синхронизацией с блокчейном. Ещё одно требование для функционирования — работа без пауз и перерывов. В онлайне нужно быть всегда.

Как работают мастерноды?

Схема простая и прозрачная. Инвестор вкладывает определённую сумму монет, которая выступает залогом. Мастернода запускается и выполняет свои функции. За это сеть периодически отправляет вознаграждения, которые достаются владельцу. Если инвестор хочет забрать свои деньги, они возвращаются вместе с залогом.

Стоит ли инвестировать в мастерноды?

Мастерноды не закроются через две недели. Они будут жить столько же, сколько и криптовалюты. К слову, месяц назад Виталик Бутерин рассказал о стоимости мастернод в сети Ethereum. Она составит 32 монеты ETH, а это явно спровоцирует рост популярности данной темы.

Мастерноды. Как заработать на криптовалюте, даже когда рынок будет падать

Сколько приносят мастерноды?

Возьмём криптовалюту GoByte. Коэффициент окупаемости инвестиций в ней составляет 109,5 процента. Курс на момент написания статьи — ровно 2 доллара. Для запуска мастерноды нужно 1000 монет.

Теперь считаем. Целая мастернода требует вложения 2000 долларов, которые за год принесут дополнительные 2190 долларов. Если через год инвестор захочет закрыть мастерноду, он заберёт эквивалент 4190 долларов. А в случае роста курса криптовалюты сумма станет ещё больше.

Где купить мастерноды?

2Masternodes — сервис для покупки целых мастернод или их долей. Платформа собирает монеты инвесторов и запускает мастерноды. Вознаграждения распределяет в соответствии с долей каждого вкладчика. Если человек владеет половиной мастерноды, он будет получать 50 процентов.

Мастерноды. Как заработать на криптовалюте, даже когда рынок будет падать

Сервис работает автоматически и взимает фиксированную 10-процентную комиссию от суммы вознаграждения. Как только монеты поступают на счёт, Телеграм-бот в канале выдаёт уведомление. То же касается запуска новых мастернод.

Мастерноды. Как заработать на криптовалюте, даже когда рынок будет падать

Проект создан авторами майнинг-пула 2Miners, на котором сегодня трудится более 7000 человек одновременно. 2Masternodes только вышел в стадию публичного бета-тестирования, но уже привлёк внимание 656 инвесторов, деньги которых ушли на запуск 262 мастернод. Общая сумма выплат по ним за несколько месяцев — 18,6 тысячи долларов.

Сегодня 2Masternodes поддерживает GoByte, VIVO, PIVX, $PAC и Zcoin. Подробности о покупке целых мастернод или их частей ищите на сайте.

Вопросы задавайте в Телеграм-чате 2Masternodes.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =