Последние дни Blizzard намекала на некий анонс для сетевого шутера Overwatch, и теперь наконец сделала его — речь о 28-м по счёту герое, боевом хомяке Хэммонде (в списке персонажей он значится как Таран).


На одном из предыдущих тизеров по экрану быстро проносился металлический шар. Теперь же Blizzard представила более длинный ролик, благодаря которому выяснилось, что это боевая трансформирующаяся сфера: у неё появляются четыре небольшие ноги и два спаренных пулемёта. Но самое забавное — оператор этого механизма. Из небольшого откидного люка показывается умильно смеющийся хомяк. Если говорить об игровой вселенной, то он является ещё одним разумным генетически модифицированным животным, которое, как и разумная горилла Уинстон, появилось на лунной базе, а затем прибыло на Землю.

Непосредственного игрового процесса Blizzard пока не показала, но директор игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan) подробно рассказал о новом персонаже. Известно, что Хэммонд возьмёт на себя роль «танка». «Он может переключаться между режимом битвы, в котором двуногая меха стреляет из мощных пулемётов, и режимом катка, который позволяет с огромной скоростью кататься по полю боя (и по врагам, что особенно приятно), — говорится в описании героя. — Он может врываться в ряды врагов и завязывать схватки благодаря большому запасу здоровья и щитам. Казалось бы, уже достаточно страшно? Но и это еще не все! Он умеет цепляться за возвышенности и раскачиваться при помощи “Кошки”, а также обрушиваться на врагов под ним с помощью способности “Копер”».

Cуперспособность героя, «Минное поле», также имеет много вариантов использования: хомяк может применять её как ловушку, минируя определенную территорию, или просто устраивать огромный взрыв под ногами у оказавшихся в непосредственной близости врагов.

Напомним, что Overwatch — это многопользовательский шутер, в котором в различных режимах могут сходиться команды до шести человек в каждой. Механика игры строится вокруг героев, каждый из которых уникален, имеет собственную историю, наделён набором умений и пользуется особым оружием. Шутер вышел на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 24 мая 2016 года.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =