Стартовал набор школьников на 2018–2019 учебный год в «Яндекс.Лицей»: это бесплатные двухгодичные курсы, на которых учат программировать на примере языка Python.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных (основана «Яндексом» ещё в 2007 году), а преподаватели проходят там специальное обучение. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Причём курсы можно проходить только последовательно.

В нынешнем году география проекта «Яндекс.Лицей» значительно расширилась. Если в 2017-м он охватывал 21 город, то теперь — 58. Из них 54 находятся в России и ещё четыре — в Казахстане. В некоторых городах действуют сразу несколько площадок — можно выбрать ту, которая ближе к дому.

Оранжевым цветом отмечены города, где

В «Яндекс.Лицей» могут попасть школьники, которые учатся в восьмом или девятом классе. Занятия не мешают основной учёбе: они начинаются после 15:00. В городах, где «Яндекс» заключил договоры со школами, программу «Яндекс.Лицея» можно осваивать на уроках информатики.

«Также в этом году мы тестируем в нескольких населённых пунктах новый формат обучения — дистанционный. Он рассчитан на детей из небольших посёлков, которым неудобно дважды в неделю приезжать в город. Для них преподаватели будут проводить занятия по видеосвязи», — отмечает российский IT-гигант. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 9 =