«Почта России» открыла новый маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая, который позволит ускорить доставку товаров, приобретённых через Интернет.

Ранее нерегистрируемая почта доставлялась из Поднебесной в основном автомобильным транспортом. Новый маршрут предусматривает, что посылки из Гонконга приходят морем во Владивосток, а оттуда отправляются в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Доставка отправлений осуществляется поездом «Почты России», курсирующим каждый день по маршруту Владивосток–Москва.

Расширение каналов доставки из Китая обусловлено значительным ростом числа почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов. Российские потребители всё чаще приобретают недорогие китайские товары через Сеть, из-за чего нагрузка на каналы доставки растёт.

«Стремительный рост трансграничной торговли стимулирует поиск дополнительных эффективных логистических решений. Новый маршрут был проработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы. Благодаря оптимизации логистики срок доставки простой почты сократится для большинства восточных регионов России», — сообщили в «Почте России».

Нужно также отметить, что регистрируемые отправления, имеющие приоритет при доставке, по-прежнему будут отправляться авиационным транспортом. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + семь =