Созданная Илоном Маском (Elon Musk) для прокладки подземных тоннелей компания The Boring Company показала новый метод взаимодействия с одной из своих массивных буровых установок — с помощью контроллера Xbox. Компания опубликовала в Twitter короткое видео, на котором демонстрируется, как оператор управляет частью машины при помощи контроллера. В короткой подписи к ролику говорится: «Самая лучшая компьютерная игра».

The Boring Company использует контроллер Xbox для управления своими машинами"

Компания начала свою работу в апреле 2017 года, выкопав тоннель в штаб-квартире SpaceX в Хоторне и получила этим летом разрешение продлить тоннель на две мили под городом. Она также начала проекты под шоссе 405 в Лос-Анджелесе и получила разрешение на бурение в Вашингтоне и Чикаго. В Twitter господин Маск написал, что на видео запечатлена одна из новых машин его компании.

Это далеко не первый случай, когда игровой контроллер используется для нетипичных задач. Например, 17 марта 2018 года на военно-морской подводной базе New London (Нью-Лондон) в Гротоне была введена в эксплуатацию атомная подводная лодка USS «Colorado» (SSN 788) ВМС США. В ней контроллер Xbox 360 используется для управления фотонными мачтами.

Американский политолог Питер Сингер (Petet Singer) в своей книге «Wired for War: The Robotics Revolution and Conflict in the 21st Century» отмечает, что, используя игровые контроллеры для управления роботами на поле битвы, военные могут сэкономить миллиарды долларов, которые игровые компании уже потратили на разработку контроллеров и подготовку целого поколения к их использованию. Похоже, что The Boring Company руководствовалась теми же принципами.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + шесть =