Корпорация Microsoft запустила тестирование сервиса SMS Connect для приложения Skype на устройствах под управлением ОС Android. Он доступен для участников программы Skype Insiders на приложениях версий от 8.30 и выше.

Идея состоит в том, что сервис позволяет подключить ПК на операционной системе Windows или macOS к смартфону и вести переписку через SMS с настольного компьютера. Можно будет отправлять сообщения, вести диалог с одним собеседником или группой, а также получать фото и видео в виде MMS.

Судя по всему, это часть будущего обновления, в рамках которого планируется слить воедино экосистемы Windows и Android. Ранее, напомним, уже вышла бета-версия Windows 10, которая научилась синхронизировать фотографии и SMS с Android-устройством.

Для того, чтобы запустить SMS Connect, нужно войти в учётную запись в приложении Skype на смартфоне и в настройках выбрать пункт «включить SMS Connect». Затем появится инструкция, по которой и нужно осуществить подключение. При этом отмечается, что Skype не заменит программу для просмотра SMS по умолчанию. Судя по всему, приложение будет только ретранслировать сообщения на ПК и обратно.

Важно понимать, что такая система будет платной, поскольку SMS лимитированы по количеству практически на всех актуальных тарифах мобильных операторов. Это означает, что такой способ связи пригоден только в крайнем случае или для корпоративных задач.

В компании заявили, что продолжают улучшать функциональность мессенджера, а также исправляют ошибки в нём. Когда поддержка SMS Connect появится в релизе, пока не ясно. При этом многие пользователи скептически отнестись к нововведению, заявив, что SMS давно устарели, и сейчас 2018 год, а не 2001-й. То же самое касается MMS, которыми сейчас практически никто не пользуется.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 8 =