Компания Huawei создала бренд Honor в противовес бесчисленным производителям смартфонов из Поднебесной, стремящимися максимально удешевить свою продукцию. Смартфоны Honor успешно конкурируют с ними в цене, но назвать их типичными «бюджетниками» нельзя – скорее, это представители среднего класса, предлагающие соответствующий набор возможностей по максимально доступной стоимости.

Массовую известность серия приобрела после выхода Honor 5X, проданного в количестве более чем 11 миллионов экземпляров. Ему на смену пришел Honor 6X, чья цена оказалась ниже, а характеристики лучше, чем у предшественника. Внешность аппарата, при этом, практически неотличима от множества других смартфонов – металлический корпус, пластиковые вставки, белая лицевая панель с закаленным 2.5D-стеклом. Отметить стоит две детали – наличие разъема под наушники на привычном месте и сканер отпечатков пальцев на задней панели, под камерами. Сканер отпечатков в Huawei Honor 6X не только срабатывает быстро и четко, но и может быть использован для совершения различных действий (ответа на звонок, отключения будильника, открытия панели уведомлений и т. д.).

Диагональ экрана Huawei Honor 6X ровно 5,5 дюйма, тип матрицы – IPS, разрешение – 1920×1080 точек, плотность пикселей – 403 ppi. Большой запас яркости и антибликовые свойства позволяют довольно комфортно использовать смартфон на улице, а широкие возможности по настройке помогают оптимизировать картинку под себя.

Смартфон создан на базе процессора HiSilicon Kirin 655. В сумме, у него 8 ядер, поделенных на два кластера – в первом они работают с частотой 1,7 ГГц, во втором – с частотой 2,1 ГГц. Обработкой графики занимается интегрированная видеосистема Mali-T830. Оперативной памяти может быть 3 или 4 Гб, встроенной – 32 или 64 Гб. Карты памяти поддерживаются, правда, ради увеличения объема памяти придется принести в жертву одну из SIM-карт. Работает аппарат под управлением ОС Android 6 с фирменным интерфейсом EMUI 4.1.

Из трех камер Huawei Honor 6X одна встроена над экраном, две другие разместились на задней стороне. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп, угол съемки 77°, диафрагму f/2,0 и фиксированный фокус. Основная камера – это 12-мегапиксельная матрица Sony IMX386, диафрагма f/2,2 и фазовый автофокус. Плюс – дополнительная камера на 2 Мп и однотонная вспышка. В итоге, пользователь получает возможность делать хорошие снимки с высоким уровнем резкости и без серьезных недостатков.

Аккумулятора емкостью 3 340 мАч хватает на 6-8 часов активного использования смартфона при максимальной яркости экрана. Если же пользоваться Wi-Fi, LTE, GPS, ГЛОНАСС и NFC время от времени, приглушить яркость экрана и не «зависать» в играх, то запаса энергии может хватить на пару дней.

Стоит Huawei Honor 6X немногим более 200 долларов, но его нетрудно приобрести дешевле – к примеру, в GearBest 50 экземпляров смартфона продается по 99,99 доллара (чтобы активировать скидку, нужно воспользоваться купоном BJHONOR6X), кроме того, он часто попадает в различные акции и распродажи, что позволяет значительно сэкономить на покупке аппарата.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − один =