UL Benchmarks (бывшая Futuremark) сообщила, что вскоре в тестовом пакете PCMark 10 будут добавлены два новых режима. Первый рассчитан на проверку времени автономной работы компьютера от аккумулятора. А второй призван оценивать производительность в приложениях Microsoft Office.

В PCMark 10 будут добавлены два новых теста: аккумулятора и офисного ПО"

Время работы от батареи является одним из наиболее важных критериев при выборе ноутбука, но как потребителям, так и производителям сложно сравнивать системы. Проблема, конечно, заключается в том, что время автономной работы зависит не только от ёмкости аккумулятора и энергопотребления, но и от режима эксплуатации устройства. К сожалению, производители часто осуществляют замеры в нереалистичных сценариях, которые не отражают типичные нагрузки. Показатели же практической эксплуатации, которые обычно намного ниже, редко приводятся в характеристиках.

В PCMark 10 будут добавлены два новых теста: аккумулятора и офисного ПО"

PCMark 10 в тесте Battery Life Profile предлагает новый подход к замеру времени автономной работы. Вместо одного показателя PCMark замеряет время работы батареи в четырёх общих сценариях: современная офисная работа, видео, игры и время простоя. Сравнение профилей времени автономной работы разных моделей мобильных ПК позволит лучше понять относительные преимущества каждого устройства.

В свою очередь тест PCMark 10 Applications основан на приложениях Microsoft Office. Благодаря задачам, которые выполняются в Word, Excel, PowerPoint и Microsoft Edge, он поможет измерить реальную производительность и время автономной работы в современных офисных задачах.

В PCMark 10 будут добавлены два новых теста: аккумулятора и офисного ПО"

Подобный тест будет особенно полезен различным менеджерам по корпоративным и государственным закупкам. Пользователи PCMark 10 смогут также сравнить в Applications новейшие Windows-системы на базе чипов Snapdragon с архитектурой ARM с результатами сопоставимых традиционных ноутбуков на базе x86.

Тест Battery Life появится в PCMark 10 в конце марта, а Applications будет выпущен в первой половине 2019 года.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − пять =