Ведущий дизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала (Tymon Smektala) в интервью PCGamesN рассказал о фракциях предстоящего постапокалиптического ролевого экшена в открытом мире.

В Dying Light 2 будут фракции, которые смогут оказать значительное влияние на мир игры"

В мире Dying Light 2 будет несколько основных группировок: Миротворцы (Peacekeepers), Мусорщики (Scavengers) и другие. Но есть и более мелкие группы, такие как Чистые (Untainted), которые в некоторой степени могут повлиять на ход истории — они как джокеры в сюжете, что-то неожиданное.

В Dying Light 2 будут фракции, которые смогут оказать значительное влияние на мир игры"

Миротворцы и Мусорщики, например, борются за заброшенный бассейн, потому что это отличное место для заставы. Первые хотят создать там полигон, а вторые — начать выращивать растения, которые могут быть использованы для производства топлива. Чистые верят, что путь к спасению и решению мировых проблем — выращивание наркотических растений. Некоторые из них являются мощными стимуляторами, которые меняют поведение в бою. Но не только вы имеете к ним доступ, а всё население города.

«Фракции-джокеры» будут располагаться только в определённых областях, и они не так развиты, как другие группы. Тем не менее эти ребята могут оказать существенное влияние на вашу игру.

Тимон Смектала также подтвердил, что в Dying Light 2 будут автомобили. Напомним, что в первой части они появились только вместе с крупным расширением The Following. «Вы сможете управлять транспортными средствами в Dying Light 2, — сказал он. — Но сначала вам нужно познакомиться с миром и помочь Мусорщикам в производстве топлива. Я бы не хотел раскрывать слишком много, но в игре будет где покататься. […] Вероятно, мест для езды будет даже больше, поскольку мы будем поддерживать игру после выпуска».

В Dying Light 2 будут фракции, которые смогут оказать значительное влияние на мир игры"

Dying Light 2 поступит в продажу для ПК, Xbox One и PlayStation 4. Конкретная дата выхода не объявлена, однако релиз ожидается в течение этого года.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =