Apple сделала анонс предварительной версии iOS 11.3 — она уже передана разработчикам через программу iOS Developer Program. Общедоступная бета-версия появится позже на официальном сайте. Запуск финальной сборки запланирован на весну для устройств не старее iPhone 5s, iPad Air, iPad Pro, iPad 5-го поколения, iPad mini 2 и iPod touch 6-го поколения. Некоторые функции будут, разумеется, доступны не на всех аппаратах. Но какие же ожидаются новшества?

Прежде всего — улучшения в области дополненной реальности. Набор инструментов ARKit, добавленный в iOS 11, уже сделал мобильную систему крупнейшей в мире AR-платформой, а в новой ARKit 1.5 разработчики получат расширенные возможности. Например, помимо горизонтальных поверхностей вроде столов или стульев ARKit сможет распознавать и размещать виртуальные объекты на вертикальных поверхностях вроде стен или дверей.

Apple улучшила распознавание поверхностей сложной формы (таких как круглые столы). С помощью технологий машинного зрения ARKit может искать и распознавать двумерные объекты вроде знаков, плакатов и рисунков, а затем встраивать эти изображения из реального мира в панорамы с дополненной реальностью (например, чтобы наполнить музей виртуальными экспонатами или оживить плакат кинофильма). Также компания сообщает, что разрешение работы AR-камеры стало в 1,5 раза выше, а автофокусировка функционирует точнее.

Лицевая камера TrueDepth в iPhone X сделала возможным анимированные эмотиконы или Animoji, как их называет Apple. Мощный чип A11 Bionic записывают и анализируют более 50 движений лицевых мышц пользователя, а затем даёт возможность последнему превратить своё лицо в говорящего робота или даже плачущую какашку. Теперь эти возможности будут расширены: количество Animoji возрастёт до 16 благодаря добавлению дракона, медведя, черепа и льва.

В «Сообщениях» также появится функция Business Chat, которая даст возможность общаться напрямую с компаниями вроде Discover, Hilton, Lowe’s и Wells Fargo. В Business Chat (в странах, где работают соответствующие компании) можно будет начать разговор с представителем отдела обслуживания, запланировать встречу и даже сделать покупки через Apple Pay прямо из мессенджера.

Наверное, только совершенно не интересующиеся IT-новостями могли пропустить скандал с замедлением работы старых iPhone (точнее тех аппаратов, аккумуляторы которых потеряли ёмкость) после установки iOS 10.2.1. Вслед за шквалом критики Apple не только запустила программу выгодной замены старых аккумуляторов, но и пообещала новые функции, отображающие состояние батареи и сообщающие о необходимости её сервисного обслуживания.

Появятся они уже в iOS 11.3 на всех моделях iPhone 6 и новее в разделе «Настройки» -> «Аккумулятор». Вдобавок там же можно будет найти злополучную функцию управления питанием, которая снижает максимальную производительность для предотвращения неожиданной разрядки аккумулятора. Отныне она будет отключаемой.

Apple также работает над функцией Health Records для приложения «Здоровье» — она объединяет данные, собранные больницами и клиниками, участвующими в программе Apple. Теперь пользователи смогут просматривать сведения о своём здоровье из различных источников прямо на смартфоне или планшете и будут регулярно получать уведомления о результатах анализов, выписанных лекарствах, состоянии здоровья и так далее.

Также Apple обещает и другие новшества iOS 11.3:

  • подписчики Apple Music получат возможность смотреть без рекламы любимые видеоклипы, а также последние новинки;
  • в Apple News будут выводиться самые важные видеоновости за день;
  • программная аутентификация HomeKit даст разработчикам новый способ интеграции поддержки платформы «Умного дома» Apple с сохранением безопасности и конфиденциальности;
  • интеграция Advanced Mobile Location (AML) даст возможность автоматически отправлять данные о местонахождении пользователя при вызове экстренных служб в тех странах, где поддерживается AML.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 1 =