Социальная фотосеть Instagram тестирует новую возможность — сокрытие общего количества «лайков» под фото. Таким образом, только автор поста будет видеть общее число оценок. Это касается мобильного приложения, о появлении новой функции в веб-версии речи пока не идёт.

Информацию о новинке поведала эксперт по мобильным приложениям Джейн Вонг (Jane Wong), которая и разместила в Twitter скриншоты нового интерфейса мобильного приложения. По мнению эксперта, эта функция позволит пользователям фокусироваться на публикации, а не на количестве отметок «Мне нравится» под постом. Сложно сказать, насколько это востребованная возможность. Однако не исключено, что это нововведение может изменить всю суть социальной сети. Ведь многие гонятся именно за количеством отметок.

При этом эксперты полагают, что даже если «лайки» перестанут показывать, суть от этого не изменится. Ведь даже при отсутствии такой кнопки посты будут появляться в алгоритмической ленте на основе понравившихся публикаций. Также не исключено, что пользователи переключатся на комментарии.

В компании заявили, что пока тестируют эту функцию в рамках узкого круга пользователей, однако не исключили, что в будущем её расширят на всех. При этом важно отметить, что тестируется пока строго версия для ОС Android. Можно предположить, что в скором времени функция появится в том числе в приложении под iPhone.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что миллионы паролей пользователей Instagram оказались в открытом доступе для тысяч сотрудников Facebook. Компания хоть и признала факт утечки, но заявила, что проблем быть не должно. В это, честно сказать, поверить сложно.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 2 =