Одной из наиболее ожидаемых функций в Windows 10 была и остаётся поддержка вкладок в «Проводнике». И вот, после многих лет игнорирования просьб об этом со стороны пользователей, Microsoft, похоже, решила добавить эту возможность в операционную систему.

Однако, как сообщается, это будут не просто вкладки как в браузере. Это целые наборы (Sets) возможностей, которые добавят поддержу вкладок во все приложения в Windows. Иначе говоря, это должно изменить сам интерфейс «десятки».

Первоначально эта возможность была доступна в тестовых версиях для инсайдеров, но затем компания решила временно отозвать функцию, объяснив этом необходимостью продолжить работу «за закрытыми дверями». По данным из Редмонда, это позволит улучшить функциональность вкладок.

С тех пор информации об этом было очень мало, однако теперь появились сведения, что в компании планируют вернуть эту возможность. Главный программный менеджер Windows Console Рич Тёрнер (Rich Turner), отвечая на вопрос о вкладках в Twitter, заявил, что эта возможность занимает важное место в списке планируемых задач. То есть вкладки или наборы вполне могут получить «зелёный свет» в будущей версии Windows 10, хотя и в рамках иного подхода.

Пока что это, по большей части, допущения. Одно известно точно — в майской сборке Windows 10 вкладок точно не будет. Предполагается, что если компания всё же работает по этому направлению, то функция может появиться в какой-то из сборок 20H1, хотя в существующих образах эта функциональность также отсутствует.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 20 =