Скоро в Gmail ожидается крупное обновление, которое добавит так называемые «динамические электронные письма». Эта технология уже тестируется в среде корпоративных пользователей G Suite с начала года, а со 2 июля её запустят для всех.

Поддержку AMP в Gmail запустят для всех со 2 июля"

В техническом плане эта система опирается на AMP — технологию сжатия веб-страниц от компании Google, которая используется на мобильных устройствах. Её использование позволяет ускорять загрузку веб-страниц и выполнять различные задачи не выходя из почты. Это позволит заполнять формы, редактировать данные в Google Docs, просматривать изображения и так далее прямо из Gmail.

При этом отмечается, что поначалу эта возможность будет доступна только в веб-версии, а мобильные сборки обновятся в будущем. Точной даты выхода такого апдейта пока нет.

Поддержку AMP в Gmail запустят для всех со 2 июля"

Как отмечается, ряд партнёров «корпорации добра» уже поддерживают подобные динамические письма. В их числе есть Booking.com, Despegar, Doodle, Ecwid, Freshworks, Nexxt, OYO Rooms, Pinterest и redBus. И хотя в будущем ожидается расширение списка, не стоит думать, что вся приходящая корреспонденция немедленно обзаведётся такой функциональностью. Прежде чем выдать разрешение на поддержку AMP той или иной компании, Google проводит проверку конфиденциальности и безопасности каждого партнёра, а это занимает время.

В целом это нововведение позволит уменьшить количество вкладок в браузере и оптимизировать работу. Сообщается, что эта функция будет запущена по умолчанию, то есть принудительно активировать её не потребуется.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 10 =