Популярный мессенджер WhatsApp позволяет удалять отправленные сообщения из истории переписки собеседника. Однако интервал времени, в течение которого было доступно это действо, составляет всего семь минут. Чтобы удалить более старые послания пользователю приходилось отключать сеть, переводить часы смартфона назад и удалять сообщение уже в этом режиме. В WhatsApp решили пойти навстречу пользователям и значительно увеличили интервал.

Теперь отправленное сообщение можно удалить из истории другого пользователя в течение одного часа восьми минут и 16 секунд. У тех, кто не знаком с особенностями использования цифр в компьютерном мире, все эти минуты могут вызвать недоумение. Но на самом деле ничего удивительного здесь нет. В данных часах, минутах и секундах разработчики WhatsApp всего лишь зашифровали натуральное число 4096 (речь конечно же идет о секундах)

В компьютерном исчислении широко используется число два, которое возводят в ту или иную степень. При этом получаются хорошо знакомые всем цифры 512, 1024 (1 Гбайт), 2048 (2 Гбайт) и так далее. Таким образом в WhatsApp, вероятно, решили блеснуть специфическим юмором, но на компьютерную тему.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − пять =