«Билайн» обнародовал результаты исследования, в ходе которого изучался интерес российских потребителей к различным мобильным устройствам в 2016 году.

Спрос на смартфоны с поддержкой LTE и NFC в России растёт"

Представленные данные базируются на статистике продаж в собственных торговых точках «Билайна». Сообщается, что в прошлом году спрос на смартфоны поднялся на 18 %, в то время как продажи обычных телефонов сократились на 24 %. При этом фаблеты продолжают теснить планшеты: спрос на последние рухнул в годовом исчислении на 37 %.

Аппараты с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения LTE становятся всё более популярными. Продажи таких смартфонов за год выросли в 2,3 раза. Продажи планшетов с поддержкой LTE увеличились вдвое. Доля выручки от реализации LTE-устройств в общем объёме дохода от продаж мобильных гаджетов в 2016 году выросла на 18 % —  до 78 %.

Количество смартфонов на руках у пользователей выросло на 11,82 %, а число обычных мобильных телефонов сократилось более чем на 17 %. В то же время количество планшетов на руках снизилось на 18,5 %.

Спрос на смартфоны с поддержкой LTE и NFC в России растёт"

Отмечается, что количество LTE-устройств на руках у пользователей в течение 2016-го выросло почти вдвое: LTE-смартфонов — в 2,17 раза, а LTE-планшетов — в 1,32 раза.

Наибольшей популярностью у российских потребителей пользуются смартфоны с диагональю дисплея более 5 дюймов. Кроме того, растёт популярность технологии бесконтактных платежей NFC, что обусловлено в том числе появлением всё большего количество аппаратов с поддержкой соответствующей системы. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =