На днях в интернет-пространстве стало на один браузер, ориентированный на работу в виртуальной реальности, больше. Продукт с названием Firefox Reality разработан, как несложно догадаться, Mozilla Foundation. При его анонсе Mozilla сделала упор на то, что браузер годится для работы не только в виртуальной, но также дополненной и смешанной реальностях.

 

То, как браузер работает и что он умеет делать можно узнать, посмотрев прилагающийся к новости видеоролик. Еще Mozilla отметила, что браузер Firefox Reality является единственным браузером для смешанной реальности, который предлагается с открытым исходным кодом. Браузер Firefox Reality также является кросс-платформенным.

Напомним, в прошлом году Mozilla торжественно представила самый крупный апдейт со времен выхода браузера Firefox. Называется он Firefox Quantum. Можно даже сказать, что Firefox Quantum стал совсем новым браузером, в котором очень мало осталось от старого Firefox, особенно в смысле внутреннего кода, движка и механизмов работы.

 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =