Вчера во время презентации голосового помощника Bixby в Китае, Samsung показала новый пользовательский интерфейс Galaxy Ai UX, который появится в смартфонах уже в следующем году. Особенностью новой оболочки станет ее глубокая интеграция с искусственным интеллектом (ИИ).

Первой моду на элементы Искусственного интеллекта ввела компания Huawei, представившая однокристальную систему Kirin 970, в которую встроен отдельный аппаратный блок для нейровычислений. Позднее такой блок обнаружился в смартфонах Google Pixel и Apple iPhone, а теперь идеей заинтересовалась Samsung. Qualcomm, кстати, тоже разрабатывает аналогичное решение, и вполне возможно, что оно появится уже в SoC Snapdragon 845.

Что именно будет делать ИИ в смартфонах Samsung пока неизвестно. Возможно компания попытается дополнительно улучшить качество фотографий, или ресурсы ИИ будут направлены на распознавание лиц пользователей, или ИИ поручат определять и запоминать привычки пользователя при взаимодействии с мобильным устройством — так или иначе, все это должно помочь улучшить пользовательский опыт.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + три =