В базе данных бенчмарка GeekBench появилась информация о новом планшетном компьютере Huawei, который фигурирует под обозначением SHT-AL09. На коммерческий рынок устройство, как ожидается, выйдет под именем MediaPad 5.

Известно, что основой гаджета служит фирменный процессор Kirin 960. Это изделие содержит квартеты ядер ARM Cortex-A73 и ARM Cortex-A53 с частотой до 2,4 и 1,8 ГГц соответственно, графический ускоритель Mali-G71 MP8, а также контроллер оперативной памяти LPDDR4.

Планшет будет наделён дисплеем размером 8,4 дюйма по диагонали. Называется его разрешение — 2560 × 1600 пикселей. Объём оперативной памяти составит 4 Гбайт.

Отмечается также, что в качестве программной платформы на устройстве будет применяться операционная система Android 8.0 Oreo. Питание, если верить имеющимся данным, обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4980 мА·ч.

Анонс новинки может состояться на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в испанской Барселоне.

По оценкам IDC, в третьем квартале прошлого года в глобальном масштабе было реализовано около 40,0 млн планшетов. Это на 5,4 % меньше результата 2016 года, когда отгрузки равнялись 42,3 млн устройств. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + шестнадцать =