В этом году Google планирует существенно обновить дизайн своих основных продуктов. Ранее стало известно об изменениях внешнего вида мобильной операционной системы Android P и почтового сервиса Gmail. Теперь на очереди браузер Chrome.

Новый дизайн получил неофициальное название Material Design 2. О нём компания должна подробно рассказать на конференции I/O 2018, однако уже сейчас ясно, что он станет менее загромождённым, а его детали — более закруглёнными. Среди изменений — круглые кнопки, округлые прямоугольники, светлые фоны и более активное использование шрифта Product Sans, который, вероятно, переименуют в Google Sans.

Некоторые нововведения уже доступны в Chrome Canary — нестабильной сборке браузера. Адресная строка в ней стала похожа на ту, которую сейчас можно обнаружить на Android. Закруглёнными стали кнопка закладок и поле ввода текста. Одно из самых заметных изменений — вкладки: теперь это не трапеции, а прямоугольники. Рядом с кнопками расширений появилась новая круглая иконка профиля с изображением пользователя.

arstechnica.com

В дизайн-документах описываются и другие изменения, которые пока не были внесены даже в Canary-сборку. Среди них — кнопка открытия новой вкладки, расположенная слева от панели вкладок. Эта кнопка появится на Windows, Linux и Chrome OS, а на macOS, где она и так расположена слева, переместится вправо.

arstechnica.com

Фоновые вкладки станут того же цвета, что и оконная рамка. Единственным разделителем станет небольшая вертикальная линия. В документах упоминается и новая функция «телепортация окон». Если Chrome использует несколько пользователей, то окна можно будет отправлять с одного профиля на другой.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + один =